Напряженность в цепи переменного тока меняется со временем по закону U=308 cos 314 (B). Найдите:

а)амплитуду напряжения, б) Период, частоту и циклическую частоту переменного напряжения, в) значение напряжения при t1=0,005 c и t2= 0,01 c, г) Постройте график изменения напряжения со временем

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
A) Um=308 B, Б) ω =314 1/с -циклическая частота, ν =ω/2π =314/2*3,14=50 Гц  -частота, Т =1/ν, Т=1/50 =0,02 с -период
добавьте на чертеже на оси U   точку  308 (откуда график начинается)