Помогите! ПожалуйстаПожалуйста! 3a2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

3a^2-5x+6=0;
D=b^2-4ac;
D=(-5)^2-4*3*6=25-72=-47; D<0 - действительных корней нет.
Ответ: действительных корней нет.