Отец, у которого было трое сыновей, оставил им 1600 крон. Старший сын получил на 200 крон больше,

чем средний, а средний на 100 крон больше младшего. Сколько получил каждый сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Х(крон)-младший сын
х+100(к)-средний
х+100+200(к)-старший
х+х+100+х+100+200=1600
3х=1600-400
3х=1200
х=400(к)-получил младший
400+100=500(к)-получил средний
400+100+200=700(к)-получил старший