Площадь прямоугольника 91см2 , аего высота 7 см. Определите основание прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

основание=91см2:7см=13см

Отвечает Коновалова Милана.

Это геометрия :(

 

S = 1/2 основания на высоту 

 

Мы знаем площадь и высоту - выражаем длину основания

 

a = S/ 1/2 h = 26 см