Решить уравнение: 2^5x-1 (sin x-(sqrt3/2))log0.5(x+4)=0 С подробным решением



Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

 2^{5x-1} =a

sinx- \frac{ \sqrt{3} }{2} =b

 log_{0.5} (x+4)=c

a*b*c=0

чтобы выполнялось равенство нужно чтобы хотя бы одно из выражений или все одновременно были равны нулю так и сделаем.

ОДЗ x>-4

1)a=0 2)b=0 3)c=0

1) 2^{5x-1} =0 ∅

2)sinx- \frac{ \sqrt{3} }{2} =0

sinx= \frac{ \sqrt{3} }{2}

x= (-1)^{k}* \frac{pi}{3} +(pi)*k

3) log_{0.5} (x+4)=0

(x+4)=( 0.5^{0} )

x+4=1

x=-3

Ответ: при x>-4 (x=-3 и  (-1)^{k}* \frac{pi}{3} +(pi)*k)