Помогите пожалуйста!чему равна сторона правильного шестиугольника, вписанного в окружность, радиус

которой равен 44.

Ответы на вопрос

Отвечает Набережных Владислав.

Радиус описанной окружности около правильного шестиугольника равен его стороне, т.е a=44
или по формуле:  R = a/2sin(180/n)
a = R * 2sin(180/6) = 44*2sin30 = 44*2 * 1/2 = 44
Ответ: 44