Помогите, пожалуйста, решить 8 пример. должно получиться красивое число, а у меня никак не выходит

:( сос

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
1)3 1/3+2 1/2=3 2/6+2 3/6=5 5/6
2)2 1/2-1 1/3=2 3/6-1 2/6=1 1/6
3)5 5/6:1 1/6=35/6*6/7=5
4)4 3/5-2 1/3=4 9/15-2 5/15=2 4/15
5)4 3/5+2 1/3=4 9/15+2 5/15=6 14/15
6)2 4/15:6 14/15=34/15*15/104=17/52
7)17/52*5,2=1,7
8)5*1,7=8,5
9)1/7-1/8=(8-7)/56=1/56
10)1/20:1/56=28/10=2,8
11)2,8+5,7=8,5
12)8,5:8,5=1