16x-8=-1/x.СРОЧНО НУЖНО ПОМОЧЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
16x-8=-1/x,  x≠0

(16x-8)x=-1

(16x-8)x+1=0

16x
²-8x+1=0

(4x-1)
²=0

4x-1=0

x=1/4=0.25