СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выполните вычитание алгебраических дробей

(A+1)/A^2-(A+2)/(A^2+A)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.
(a+1)/a^2-(a+2)/a*(a+1). наименьший общий знаменатель равен: a^2*(a+1). дополнительные множители: для первой дроби- (a+1), для второй дроби-a. получаем: (a+1)^2-a*(a+2)/ a^2*(a+1)=a^2+2a+1-a^2-2a/a^2*(a+1)=1/a^2*(a+1). Ответ: 1/ a^2*(a+1). 
Отвечает Динкова Виолетта.
...=[(a+1)^2 - a*(a+2)]/a^2*(a+1)=[a^2 +2a+1-a^2-2a]/a^3 +a^2= [1]/a^3+a^2