sin2 60°-tg(-45°)+sin180° срочно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.

если sin2 - это квадрат синуса, то начну решение.

Сначала поработаю немного с данным выражением(воспользуюсь нечётностью тангенса).

sin² 60° + tg 45° + sin 180°

 

sin 60 = √3 / 2; tg 45 = 1; sin 180 = 0

 

(√3/2)² + 1 + 0 = 3/4 + 1 = 7/4

Отвечает Эктова Алиса.

sin2 60-tg(-45) +sin180=2*0.8660 -(-1)+0=1.732+1+0=2.732 кажется так, если правильно поняла