При каком значении p решением уравнения -px+2y+p=0 является пара чисел (-1; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерастов Ярик.

p+4+p=0

2p=-4

p=-2

=------------------------

Отвечает Питателева Алёна.

и так значит вместо х подставляем -1, а вместо у подставляем 2 и решаем уравнение

-р*(-1) + 2*2+р=0

р+4+р=0

2р=4

р=2

ответ: при р=2

проще простого