Решите пожалуйста 3 и 4 задание срочно надо!



Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
3.
a)
 \sqrt[3]{ \sqrt{a} }+ \sqrt[18]{a^3}= \sqrt[3*2]{a}+ \sqrt[6*3]{a^3}= \\ 
= \sqrt[6]{a}+ \sqrt[6]{a}=2 \sqrt[6]{a}

б) 
6a \sqrt[4]{a^5}:(3 \sqrt[4]{a} )=6a*a* \sqrt[4]{a}:(3 \sqrt[4]{a})= \\  \\ 
=2a^2