Найдите наименьшее значение линейной функции y=-x-1 на промежутке [-4;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
y=-x-1
 [-4;5]
f(x)=-x-1
f(-4)=-(-4)-1
f(-4)=3
f(5)=-5-1
f(5)=-6
Ответ: y(min)=-6
            y(max)=3
     Прилагаю графическое решение