Помогите срочно пожалуйста найдите корень уравнения 2(x-8)-5(x+6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
2x-16-5x-6=2
-3x=24
-x=8
x=-8
Отвечает Евтеев Тимофей.
Держи. Просто скобки раскрываешь и решаешь