(sina+cos)^2+(sina-cosa)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
(sin a+cosa)^2+(sin a-cos a)^2=\\\\sin^2 a-2sin acosa+cos^2 a+sin^2 a-2sin acos a+cos^2 a=\\\\2(sin^2 a+cos^2 a)=2*1=2
Отвечает Тасова Рита.
Вроде вот так будет...
(sina+cos)^2+(sina-cosa)^2=
=(sin^2a+2sinacosa+cos^a)+(sin^2a-2sinacosa+cosa)=
=2sin^2a+2cos^2a=2