ОЧЕНЬ СРОЧНОНомер 1. 1,2 + 3,8:( 2 - 5 + 1 ) Номер 2. 0,1+1,9:( - - 1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.
1).  1,2 + 3,8 : (2 5/18 - 5 1/12 + 1 2/9) = 1,2 + 3,8 : (82/36 - 183/36 + 44/36) =
   = 1,2 + 3,8 : (-57/36) = 1,2 - 3,8 * 12/19 = 1,2 - 38/10 * 12/19 = 1,2 - 24/10 =
   =  1,2 - 2,4 = - 1,2

1. 2 5/18 - 5 1/12 + 1 2/9 = 82/36 + 44/36 - 183/36 = - 57/36 = - 19/12
2. 3,8 : ( - 19/12) = - 38/10 * 12/19 = - 24/10 = - 2,4
3. 1,2 - 2,4 = - 1,2

2).  0,1 + 1,9 : (4/5 - 2/3 - 1 1/12) = 0,1 + 1,9 : (48/60 - 40/60 - 65/60) =
   = 0,1 + 1,9 : (- 57/60) = 0,1 - 1,9 * 20/19 = 0,1 - 19/10 * 20/19 = 0,1 - 2 = -1,9

1. 4/5 - 2/3 - 1 1/12 = 48/60 - 40/60 - 65/60 = - 57/60 = - 19/20
2. 1,9 : ( - 19/20) = - 19/10 * 20/19 = - 2
3. 0,1 - 2 = - 1,9