Арифметическая прогрессия задана условиями C1=5,Cn+1=Сn-1 Найдите C3?


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
Т.к С1=5 а Сn+1=Cn-1, то С2=С1-1, С2=5-1=4. С3=С2-1, С3=4-1=3