Решите уравнение ( с модулем ). |5-3x|=17


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
|5-3x|=17
5-3х=17    и    5-3х=-17
3х=5-17           3х=5+17
3х=-12             3х=22
х=-12:3            х=22:3
х=-4                  х=7 1/3