Два парохода одновременно вышли из порта: один на север, другой на восток. через 2 часа расстояние

недр как оказалось равным 60 км. найдите скорость каждого парохода, зная, что скорость одного из них на 6 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

пусть скорость первого х км/час,тогда скорость второго х+6 км/час

Составим уравнение

2*(х+х+6)=60

4х+12=60

4х=60-12

4х= 48

х=48:4

х=12 км/час скорость первого

12+6=18 км/час скорость второго