Упростите выражение(a-5)(a+3)+2a+15 и найдите его значение при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

A(в квадрате)+3a-5a-15+2a+15=a(в квадрате)
-1(в квадрате)=1

Отвечает Нестерова Лиза.

А^2+3а-5а-15+2а+15=а^2
-1^2=1
Ответ: 1