В понедельник к в магазине продали только пять пар туфель, а во вторник - семь таких же пар.

известно , что за все эти туфли в магазин получил 6300 рублей. На сколько выручка полученная магазином во вторник больше чем полученная в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Х - цена одной пары
5х+7х=6300
12х=6300
х=525

525*5=2625 р - выручка в первый день
525*7=3675 р - выручка во второй день 

3675-2625=1050р - на столько больше выручка во вторник

Отвечает Кошуняев Артур.

5+7=12
6300/12=525
525*5=2625
525*7=3675
3675-2625=1050
Ответ:1050