Разложите на множители x(в 3 степени)-7x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.

Х³-7х-6=х³-6х-х-6=(х³-х)-(6х+6)=х(х²-1)-6(х+1)=х(х-1)(х+1)-6(х+1)=
=(х+1)(х(х-1)-6)=(х+1)(х²-х-6)=(х+1)(х+2)(х-3)

Отвечает Панчук Діана.

 x^3-7x-6=(x^3+x^2)-(x^2+x)-(6x+6)=x^2(x+1)-x(x+1)-6(x+1)=(x+1)*(x^2-x-6)