помогите пожалуйста cos(3п/2+t)=-1/2. Надо найти t


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимович Василина.

 cos(3п/2+t)=-1/2

 cos(п/2+п+t)=-1/2

-sin t =-1/2

sin t =1/2

t= п/6+2пk ;k=Z

t=5п/6+2пk ; k=Z