Упростите дробь и найдите её значение при указанных значениях переменных:x^2 - xy + y^2 - (x - y)^2

при x = 0.3 и y = 0.5 x + y m - 4 ( m + n)^2 - (m - n)^2 при m = 2 и n = - 3 3 4

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

(x^2-xy+y^2-(x-y)^2):(x+y)=(x^2-xy+y^2-x^2+2xy-y^2):(x+y)=xy:(x+y)=0,3*0,5:(0,3+0,5)=0,15:0,8=0,1875

       m-4                            m-n                                             m-n
______________ =    _____________________        =     _____________    =

(m+n)^2-(m-n)^2       m^2+2mn+n^2-m^2+2mn-n^2                4mn

2/3+3/4             8/12+9/12               17
_________  =_____________   =   ______ = 17/24
4*2/3*3/4                 2                    12*2