ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗА 3 ЧАСА ПРОЕХАЛ 24 КМ ,А ПЕШЕХОД ЗА 4 ЧАСА 16 КМ.ВО СКОЛЬКО РАЗ СКОРОСТЬ

ВЕЛОСИПЕДИСТА БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ПЕШЕХОДА.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

1)24:3=8(км)-за 1 час проехал велосипедист,
2)16:4=4(км)- за 1 час прошел пешеход,
3)8:4=2(раза)-больше
Ответ: в 2 раза больше

Отвечает Кузаев Даниил.

     t.  V    s
В.3.    ?   24км
Пеш.4.  ?  16 км
решение:
24:3=8(км/ч)
16:4=4(км/ч)
8:4=2
ответ : в 2 раза