Для первых классов приобрели 588 тетрадей. Сколько тетрадей получит каждый класс если число

учащихся 1а и 1б классов находится в отношение 3:4 а число учащихся 1б и 1в классов в отношение 8:7

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
Gусть х- количество учеников . 
из первого отношения видим, что Б класс находится в отношении  в 2 раза меньшем, чем во втором отношении. увеличим его для равносильности в 2 раза:
3х*2+4х*2+7х=588
6х+8х+7х=588
21х=588
х=588:21
х=28
тогда в А классе 28*6=168 тетрадей 
28*8=224 тетради в Б класс
28*7=196 тетрадей в В класс