Найдите корень уравнения (х+1)² = (2-х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ватолкин Георгий.

По формуле
х²+2*х*1+1=2²-2*2*х+х²
х²+2х+1=4-4х+х²
х²+2х+4х-х²=4-1 (иксы уходят)
6х=3
х=3:6
х=0,5
Ответ: х=0,5

Отвечает Гербер Максим.

X+1=2-x
2x=1
x = 0,5
..................