в основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетом 8см и 6см.

определите боковое ребро призмы,если её боковая поверхность 120квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

найдем гипотенузу С основания С*С=8*8+6*6=100 

С=10 см

S=Р*h            h=S/Р

Р=10+8+6=24 см

h=120/24=5 см - высота призмы