Как можно растопить скобку? (1-y^3)? ^3-это y в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

Если 1-y^3 то по формуле разности кубов, 1 представляем как 1 в кубе
(a-b)(a^2 + ab + b^2)
(1-y)(1 + 1y+ y^2) = 1+1y+y^2-1y-y^2 - y^3 = 1 - y^3