Решите уравнение: 2x^2+3=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

2x²+3=x²
2x²-x²=-3
x²=-3
решений нет

Отвечает Неронова Дарина.

2x^2+3=x^2
2x^2+3 - x^2=0
x^2+3=0
x^2= - 3 
Нет корней - так как - результат - отрицательный .
Ответ:Нет корней - или можно написать - как все пишут Нет решений .