Для превращения воды в пар израсходавали 2×10^5 дж. определите массу воды если воду нагрели до

кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамаренко Максим.

Дано: L=2,3+10^6 дж/кг Q=2×10^5 дж Найти: m Решение: m= Q/L= 2,3+10^6/2×10^5= 23/2=13 кг Ответ: m=13 кг