1Найдите объем пирамиды высотой h,в основании которой лежит квадрат со стороной √19 формула ( V=

1/3 × S × h) 2 так же найдите объем пирамиды,если известна высота h=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

1) Объем пирамиды можно найти по формуле: 
V=1/3*Sосн*h.
Площадь квадрата находим по формуле:
Sосн=a²=(√19)²=19.
Подставляем в формулу объема:
V=1/3*19h=19h/3.
2) Если h=6, то
V=19*6/3=38.