Энергия атома ртути после столкновения с электроном увеличивается на 4,9 еВ. Какова длина волны

излучения,которое испускают атомы ртути после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

E=4,9 эВ       л- ?

E=h*c/л

л=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/4.9*1.6*10^-19=20*10^-26/4,9*1,6*10^-19=
=2,55*10^-7 м