1)Разложить на множители в)4c(в квадрате)-8с+4; г)6х(в квадрате)+12хy+6y(в квадрате); 2)Представить

в виде произведения: а)m(в квадрате)-n(в квадрате)+m+n; б)(y-)(в квадрате)-4(y-3); 3)Чему равно 3а(в квадрате)+6ab+3b(в квадрате),если a+b=9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

1)в) D=64-4*4*4=0
X1,2= 8;8
4с(в квадрате) -8c+4=4(x-8)(x-8)=(4x-32)(x-8)

Отвечает Беляев Павел.

1) в)4с^2-8c+4=0
c^2-2c+1=0
D=4-4*1=0
x=2/2=1.
(x-1) ;или 4(c^2-2c+1)
г)6x^2 +12xy +6y^2=6(x^2+2xy+y^2)
2)а)m^2-n^2+m+n=(m-n)(m+n)+(m+n)=(m+n)(m-n+1)
3)вопрос по третьей задаче. 3а все в квадрате или только а?