Массовая доля хлора в хлорида фосфора составляет 77,5 процента. Установите простейшую формулу

хлорида фосфора.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

M(P) : m(Cl) = Mэ(P) : Mэ(Cl)
2,25  :  7,75= Mэ(P) : 35,5
Mэ(P)=10,30645
M(P)=Mэ*B
M(P)=10,30645*3=30,91935;
Ответ: PCl3