В 900 г раствора 30% соли,добавили раствор 300 г 90%.сколько % соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

В 30% растворе содержится 900*0,3 = 270 г соли

В 90% растворе содержится 300*0,9 = 270 г соли

В полученных 1200 г. раствора содержится 540 г соли.

 

Концентрация раствора составляет (540/1200)*100 = 45%

Отвечает Хлыбов Глеб.

(0,3*900+0,9*300)*100/(900+300) = (270+270)*100/1200 = 45%

 

Ответ:  В растворе 45% соли