Длина окружности 9, 42 см найдите площадь круга ограниченного этой окружности (округлить до сотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Женя.

Сначала находишь диаметр окружности. Диаметр = 9,42/3,14 = 3 см.
Теперь находишь радиус. Радиус = 3/2 = 1,5 см.
Теперь вычисляешь площадь круга. = П * радиус ( в квадрате) = 3,14 * 2,25 = 7,065 кв. см.
потом округляешь до сотых=7,07