Разложите на множители:а)9a²-4б)25x²-1в)m²-16n²г)100a²-0,25b²д)-y²е)ж)2-з)1-0,01b²и)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.
A) 9a²-4 = (3a-2)(3a+2)
б) 25x²-1 = (5x-1)(5x+1)
в) 1/4·m²-16·n² = (1/2·m-4·n)(1/2·m+4·n)
г) 100a²-0.25b² = (10a-0.5b)(10a+0.5b)
д) x¹²-y²=(x⁶-y)(x⁶+y)
e) m⁶-n⁶=(m³-n³)(m³+n³)
ж)2¹/₄ - с⁴ = (3/2-с²)(3/2+с²)
з) 1⁹/₁₆·a¹⁰-0.01·b² = (5/4·a⁵-0.1·b)(5/4·a⁵+0.1·b)
и) x⁴-y⁴ = (x²-y²)(x²+y²)