Решите систему уравнений3х+у=14-3х+5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.
Из первого ур-я выражаем у. получается: у=14-3х. подставляем в первое:
-3х +5 (14-3х) =10
-3х+70-15х=10
-18х=-60
х=60/18
х=3.3 - нашли х, подставляем в самое 1-ое ур-е и находим у.
у = 14- (-9.9)
у=23.9