Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 102. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

х - первое натуральное число. 

 

х + (х+1) + (х +2) = 102 

 

3х + 3 = 102

 

3х = 99

 

х = 33 

 

х + 1 = 34

 

х + 2 = 35

 

:)

Отвечает Кукуева Юля.

х+(x+1)+(х+2)=102

3x+3=102

3х=99

x=33

х+1= 34

х+2=35