Упростите выражение и найдите его значение 2(0,3-1) - 2/5(3a-5) при а = -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
0,6 - 2 - 1,2а + 2
0,6 - 1,2а = 0,6 - (1,2 × (-1/3) = 0,6 + 0,4 = 1.