Помогите пожалуйста решить уравнение!! 16х^2+(4х-1)^2+(х-1)(х+2)=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
Раскрываем все скобки
16x^2 + 16x^2 - 8x + 1 + x^2 + 2x - x - 2 - x + 1 = 0
33x^2  - 8x = 0
x(33x - 8) = 0
x = 0 или 33x - 8 = 0
                x =  \frac{8}{33}