1)Разность двух чисел равна 2,5, а разность их квадратов равна 10. Найдите эти числа. 2)Сумма двух

чисел равна 1,4, а сумма их квадратов равна 1.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
Решать надо системой уравнений.
1) x-y=2,5           x=2,5+y                  x=3,25
    х^2-y^2=10     (2,5+y)^2-y^2=10      y=0,75
Рассм. 6,25 +у^2+5y-y^2=10
            5y=3,75
            y=0,75