В первом ряду кинозала 22 места, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем. сколько мест в

двенадцатом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

Это арифметическая прогрессия которую я никогда не решаю по формулам а тупо раскладывают в строчку ответ 44 места

Отвечает Исаков Артём.

22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33=55+59+53+57+61+65=120+120+110=350