Моторная лодка проплыла 40 км по течению за 2 часа. А против течения за то же время 24 км. Какова

скорость лодки по течению и против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Женя.

1) 40 : 2 = 20 ( км/час ) скорость по течению
2) 24 : 2 = 12 ( км/час ) скорость против течения
3) ( 20 + 12 ) : 2 = 16 ( км/час ) собственная скорость
4) 20 - 16 = 4 ( км/час ) скорость течения