СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! К ЭКЗАМЕНУ! Вычислите площадь фигуры, ограниченной заданными линиями y=7x−2x^2 и

y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

S= \int\limits^a_b {x} \, dx
7x-2x^2=0
x(7-2x)=0
x=0    7-2x=0   x=7/2
S=∫0, 7/2(7x-2x^2)dx=|7/2, 0(7/2*x^2-2x^3/3)=7/2*(7/2)^2-2*(7/2)^3/3=343/8-2*343/24=343/8-343/12=(1029-686)/24=343/24