Plz pomogite Lg^2 x-4lgx=5


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.
lg²x-4lgx=5
ОДЗ: x>0
Решение:
lg²x-4lgx-5=0
(lgx+1)(lgx-5)=0
lgx₁=-1    x₁=10⁻¹=0.1
lgx₂=5      x₂=10⁵=100000
Ответ: x₁=0.1, x₂=100000