Решите,составив уравнение.сумма двух последовательных четных чисел равна 54.найдитеменьшеечетное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
Решение:
х+х+2=54
2х=54-2
2х=52
х=26 - наименьшее

Для проверки:
26+2=28 - наибольшее
28+26=54