Найти корни з)Х^2+2х-5=2х+31 Ж)9х^2+14=7х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
1) x^2+2x-2x=31+5
x^2=36
x=+-6

2) 9x^2+14-7x-14=0
9x^2-7x=0
x(9x-7)=0
x=0
или
9x-7=0
9x=7
x=7/9
Отвечает Караченцева Юлия.
З) x^2+2x-5=2x+31
x^2=36
x(1,2)=√36
x(1)=6
x(2)= -6

ж) 9x^2+14=7x+14
9x^2-7x=0
x(9x-7)=0
x(1)=0

(9x-7)=0
9x=7
x(2)=7\9