На скільки одиниць потрібно перемістити точку A(–4) вздовж числової осі, щоб вона перейшла в точку

B(7)?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбуган Диана.
Пусть т. А(-4) нужно переместить на х единиц, чтобы она перешла в т. В(7), тогда составим уравнение
-4+х=7
х=7+4
х=11 - т.А нужно переместить на 11 единиц